Когда рисуешь море

05:11

 Насколько удивительно можно рассказать о подводном мире, не выходя за пределы собственной студии? Восхитительная особенность искусства, благодаря которой совершенно не обязательно фотографировать сам океан, чтобы показать его. С помощью аквариума и красок хитросплетение форм рождает в фантазии зрителя магическую и неизведанную природу воды в волшебных фотографиях Кима Кивера. Это действительно невероятная иллюзия.





Кивер вырос у воды и именно этим объясняет свою тягу/страсть к водной стихии.

«Я жил во многих городах Америки – в Виржинии, в  Чикаго, в Нью-Йорке. Но где бы я ни проживал, рядов всегда был океан, была вода. И меня всегда привлекала эта удивительная стихия, эта слегка колышущаяся поверхность. Привлекали ее вид и тайны, которые вода скрывает в своих глубинах". 



Абстракции Кивера не случайны, как может показаться на первый взгляд. Конечно же то, каким образом краски взаимодействуют друг с другом, предугадать даже автору до конца невозможно. Прибегая к непрерывной съемке, автор создает огромное множество фотографий, случившихся чуть ли не за долю секунды, чтобы потом выбрать "тот самый" момент, где композиция, свет и цвет сложились вместе в единую гармоничную изобразительную форму. 









"You can't exactly stop the sea in your mind".


Все изображения, как и права на них, принадлежат автору.
https://kimkeever.com/

You Might Also Like

0 коммент.

Flickr

create with flickr badge.

Обратная связь

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Subscribe